
Если у вас есть балкон, а вы начали курить, то обязательно курите на балконе, невзирая на то, что запах обязательно будет идти в комнату. Через несколько месяцев вы к нему привыкните. А если вдруг нагрянут в гости родственники, то выкручиваться будет гораздо интереснее, чем если вы не будете курить на балконе или не будете курить вообще.
Когда же позвонят родственники и скажут, что приезжают на днях, обязательно дотяните уборку балкона до последнего. Ночь перед их приездом обязательно проведите где-то в другом месте. А утром приезжайте за полтора часа до отправления на учёбу и начинайте всё убирать.

Уверяю вас, родня это оценит. Не до конца выметенный пепел от сигарет и воняющие никотином шторы приведут их к изумлению. Вы всегда сможете сказать: «Это не я, это ко мне друзья приезжали».
Правда, от предложений поехать домой и бросить эту учёбу вместе с сигаретами и плохой компанией подобный ответ вас не убережёт.
А если серьёзно, то лучше следить за своим здоровьем смолоду. Если вы не будете подвластны вредным привычкам, то есть гарантия того, что вам удастся обойти желание родственников всячески вас охранять от жизни и добиться всего того, чего вы хотите.
Journal information