Посол РФ в Вашингтоне прокомментировал планы США на счёт выхода из СНВ-3
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американские военные планы направлены на сдерживание России и Китая. Об этом сообщает ТАСС. По словам посла, России навязывается соперничество великих держав, суть которой — гонка вооружений.

При этом национальная безопасность России никак не пострадает, если США выйдут из СНВ-3. Посол уверен, что Россия давно просчитала все последствия такого шага.
Напомним, что срок действия Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений истекает в феврале 2021 года. В США делают всё, чтобы не продлевать ядерное соглашение, поэтому ищут разные предлоги. Например, включить в него Китай, при этом официальный Пекин ранее отказал в этом. У Китая нет такого количества ядерного оружия, да и зачем подставлять своего главного союзника — Россию. Вашингтон знает об этом и пытается воспользоваться этим отказом, чтобы не подписывать новый договор.
Journal information
- Current price30 LJ Tokens
- Social capital824
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake30 LJT
- Rules
- View all available promo