
По оценкам Милонова, расследование Мюллера было заказным.
«У Мюллера все было иначе: он с самого начала извергал из себя непроверенные факты и выдавал их как за практически подтвержденные материалы расследования. Он обманывал всю страну и весь мир, вводя в заблуждение, создавая иллюзию того, что они действительно «расследуют» дело о вмешательстве», — высказался депутат по этому поводу.
Такой провал по службе мог бы подорвать репутацию кого угодно. Так что Мюллеру ничего не оставалось делать, как официально уйти с занимаемой должности. Скорее всего, последствия для дальнейшей карьеры спецпрокурора будут самыми катастрофическими: в конечном итоге, он вынужденно уйдет на покой.
Такой исход всей этой «политической возни» последних двух лет в США закономерен. На работу группы Мюллера в течение прошедших двадцати двух месяцев потратили более тридцати миллионов долларов. А результат всей их работы – пшик. Американские налогоплательщики вряд ли обрадовались такому пустому израсходованию государственного бюджета.
Journal information